Не выжигайте сухую растительность!

24.08.2022

 

Не выжигайте сухую растительность!

На территории страны установились неблагоприятные метеорологические условия, вызванные аномально высокой температурой, что привело к резкому увеличению количества пожаров и осложнению оперативной обстановки в природных экосистемах.

Согласно кратковременному прогнозу в ближайшие дни ожидается повышение среднесуточной температуры атмосферного воздуха днем +28°С, до +33°С, преимущественно без осадков/

Для недопущения возникновения пожаров необходимо неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности, особенно тем, кто проживает в частном секторе. Необходимо воздержаться от сжигания мусора на своих приусадебных участках. Дым от костра ветром разносится по всему району, доставляя неудобства другим жителям.

Напоминаем, что в Логойском районе с 19 августа введен запрет на посещение лесов. В период запрета гражданам запрещено находится в лесных массивах, въезжать в них на транспортных средствах, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль.

 Не забывайте об этом и будьте осторожны с огнем!

Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

24.08.2022 19:17 - 24.08.2022 19:17